Проведение испытаний электрооборудования
в Москве и Московской области
Проведение испытаний электрооборудования
в Москве и Московской области

Проверка контура заземления для газового котла

В этот раз проверка контура заземления для газового котла. Выезд в д. Раздоры, необходимо быть к 10 утра, завёл будильник, нельзя опоздать к новому клиенту.
 
Погода сегодня очень радует глаз солнечным утром и чистым небом, но не всё так прекрасно, контур заземления оказался выполнен некачественно, со слов Станислава, забили три уголка по 2 метра длиной на расстоянии меньше метра друг от друга.
 
По опыту знаю, расстояние между вертикально забитыми электродами должно быть не менее двух метров, иначе контур заземления не будет работать как положено. Развернул MRU-101, прибор для измерения растекается тока контура заземления и… да, так и есть, 22,9 ома!  К сожалению такой показатель далёк от нормы и, дав рекомендации по улучшению контура заземления, уехал.
 
Очень жалко потраченного времени моего и Станислава, придётся делать ещё один выезд на следующей неделе и скорее всего он будет удачным!

Похожие статьи

Заказать звонок

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав сердце.

    * Нажимая кнопку "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку своих персональных данных.