Проведение испытаний электрооборудования
в Москве и Московской области
Проведение испытаний электрооборудования
в Москве и Московской области

Что такое технический отчёт электролаборатории

Каждый раз, выезжая на объекты и производя заказанные клиентом замеры и испытания, электролаборатория ИП Ларин М.В. составляет технический отчёт, пример которого вы можете посмотреть тут. Если вам потребуется сдать новый объект, произвести замеры после окончания ремонтных работ или иметь представление о текущем состоянии оборудования и сетей, обращайтесь к нам, у нас вы получите гарантию безопасности и исправности вашей техники.

Основным документом, который получает на руки заказчик по окончанию замеров и обработке их результатов является технический отчёт электролаборатории. Он состоит из титульного листа, списка документации, протоколов измерений, которые скачать можно тут, заключения и дефектной ведомости. В этом документе содержатся как итоговые данные о состояния исследуемого объекта и действующего на нём оборудования, так и перечень выявленных недостатков с указаниями путей их устранения. Имея его на руках, вы можете наметить план профилактических работ или же осуществить замену наиболее изношенного оборудования – всё зависит от ситуации.

Когда необходим технический отчёт

В нашу электролабораторию обращаются самые разные клиенты — от владельцев частной недвижимости до управляющих крупными промышленными объектами – жилыми комплексами и торговыми центрами, но, если рассмотреть наиболее частые причины, по которым это происходит, выделить можно несколько основных:

  • Сдача объекта после его строительства или полной реконструкции. Для того чтобы оформить документы на недвижимость или получить разрешение на эксплуатацию, владелец должен предоставить ряд документов, одним из которых является технический отчёт электролаборатории. Данные, изложенные в нём, позволяют убедиться в правильности проведения монтажных и пуско-наладочных работ.
  • Контроль качества монтажа. При обновлении сети или оборудования заказчик должен иметь гарантию, без которой приёмка работ и их оплата вряд ли возможны. У нас он получит экспертное мнение и полную информацию об выявленных дефектах.
  • Подготовка объекта к увеличению нагрузки. Наиболее типичная ситуация – отопительный сезон в ЖКХ: если управляющая компания нацелена на ответственность и положительный результат, то лабораторная диагностика здесь будет как нельзя кстати, она позволит выявить слабые места и принять меры по их устранению до того, как возникнут форс-мажорные обстоятельства.
  • Прохождение проверки МЧС или Ростехнадзора. Согласно действующему законодательству, собственник предупреждается о контроле заранее, у него есть время, чтобы подготовить всю документацию, в том числе и технический отчёт электролаборатории, цена которого в этом случае не имеет первостепенного значения, так как суммы штрафов с каждым годом становятся всё более впечатляющими.
  • Требования при страховании имущества. Инициатором в этом случае выступает страховая компания, которая не хочет увеличивать риски, и технический отчёт электролаборатории входит в требования, которые она предъявляет.
  • Истечение срока действия предыдущей проверки. Это относится, в основном, к промышленному оборудованию, там соблюдение графика является обязательным. В среднем контроль осуществляется раз в три года, но эта периодичность может быть и меньше.
Руководитель электролаборатории
Руководитель электролаборатории

Кроме этого, к нам обращаются и в других ситуациях – при смене собственника, для выявления и устранения дефектов, возникших в процессе эксплуатации, перед сдачей объекта в аренду. Не стоит думать, что получить технический отчёт электролаборатории, образец которого представлен на нашем сайте, долго и дорого – все работы осуществляются на профессиональном уровне, а это значит, мы ценим ваше время и не стремимся увеличить объём затрат. Вы звоните нам, или оставляете заявку на сайте, мы в ближайшее время выезжаем на объект, где инженер электролаборатории проводит испытания оборудования, предусмотренные проектной документацией, после чего производится обработка полученных данных. Существует несколько видов отчётов электролаборатории: измерения сопротивления изоляции, испытаний и проверки срабатывания УЗО, протокол визуального осмотра.

В вашем распоряжении наш многолетний опыт и ответственность перед каждым клиентом, все приборы проходят периодическую поверку в Ростесте, имеется аккредитация лаборатории, от вас нужна только заявка и проектная документация. Предварительную стоимость вы можете подсчитать самостоятельно, на нашем сайте есть калькулятор, точная цифра будет названа после сбора всей необходимой информации и отразится в нашем коммерческом предложении.

Похожие статьи

Заказать звонок

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав сердце.

    * Нажимая кнопку "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку своих персональных данных.